Пенсионная система в России постепенно реформируется. Конечная цель реформ – позволить будущим пенсионерам влиять на размер своей пенсии и контролировать его на протяжении всей рабочей карьеры. Поэтому в…

Смена фамилии подразумевает переоформление всех документов, содержащих личные данные. СНИЛС не только не является исключением — его следует переоформить как можно быстрее. Номер лицевого пенсионного счета, открытого на…

Аббревиатура СНИЛС расшифровывается, как «Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета». СНИЛС подтверждает факт официальной регистрации гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. В России это один из обязательных документов, содержащих…

Стал известен режим работы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в новогодние каникулы 2018 – 2019 года. Согласно имеющемуся постановлению о праздничных днях в период с…

Мало просто купить квартиру, дом или земельный участок. Чтобы стать полноправным владельцем недвижимости, нужно зарегистрировать ее в Росреестре или многофункциональном центре. В этом учреждении любой желающий может оформить…

Индивидуальный страховой номер лицевого счёта (СНИЛС) представляет собой пластиковую карточку зелёного цвета, которую выдаёт Пенсионный фонд РФ. Иногда внешний вид документа приходит в негодность или свидетельство вовсе теряется….

Пенсия — это ежемесячное денежное пособие, выплачиваемое людям, которые из-за возраста или состояния здоровья не могут самостоятельно себя обеспечить. Процесс её оформления довольно трудный, так как требует соблюдения…

Алименты — это денежные средства, которые выплачиваются родителем, проживающим отдельно от своего ребёнка. Эти выплаты являются обязательными и контроль за их осуществлением выполняют специальные государственные организации. Для того…

Россияне теперь имеют возможность передавать показания счетчиков через МФЦ. Эта услуга значительно облегчает жизнь людей, поскольку не нужно стоять в очередях и лично идти в отделение. Каждый владелец…

Бракоразводный процесс — дело затратное не только с финансовой стороны, оно требует довольно много времени, а главное — моральных сил. Зачастую супруги приходят к такому шагу уже находясь…